Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Как выбрать и купить качественный унитаз - рекомендации

-
12:05
2.31K
Как выбрать и купить качественный унитаз - рекомендации

.

«Главней всего – погода в доме», - всем известный факт. А создают этот уют цвета интерьера, мебель, освещение, техника и даже мелкие элементы декора. Не исключение и санузел, в котором человек проводит около 5% своей жизни. И от качества, удобства использования сантехники зависит ваше настроение. Современная ванная комната просто не может обойтись без удобного унитаза, который идеально подойдет по своим параметрам именно Вам. А купить унитаз можно в интернете или любом магазине сантехники. Но перед этим нужно подробно изучить рынок товаров,

Тем более, что за последние время в разы выросло разнообразие моделей с различным дизайном, функциональным наполнением, типом установки. Также отличаются они и материалом: классическим остается санфарфор, который подходит практически к любому интерьеру ванной комнаты, а также хромированные модели и даже мраморные.

В первую очередь унитаз должен быть комфортным во время освобождения Вашего организма от физиологических издержек, не добавляя нагрузку на мышцы тазобедренной области. Подходит ли Вам та или иная модель лучше всего практически – поднять в магазине крышку санитарно-технического прибора и посидеть минутку. Стеснение в этой ситуации не имеет места быть, так как в этот момент Вы определяете дальнейший уют вашего дома. Если мышцы таза, ног расслаблены, Вам не давит круг унитаза, то можно рассматривать следующие параметры модели, иначе – молчать о неудобстве нельзя, а следует опробовать другой вариант.

Вторые по важности данного санприбора  - это чаша и сливной бачок.

Чаши имеют классификацию в зависимости от места отверстия, куда уходит вода, так их разделяют на
козырьковые, воронкообразные и тарельчатые.

Тарельчатые обеспечивают отсутствие брызг в процессе дефекации, а при смыве. В козырьковых унитазах конструкция чаши предотвращает брызги в обоих случаях, которые предают малоприятные ощущения. 

Бачки различают по уровню крепления: высоко и низко расположенные.  Вторые пользуются большим спросом на рынке, что можно объяснить рядом преимуществ: они имеют более современный внешний вид, визуально освобождают часть помещения, легкость в установке и уходе. Но бачки с высоким креплением имеют более эффективный смыв, за счет того, что вода, спускаясь, набирает большую скорость.

Также существуют модели бачков с функцией регулировки объема спуска воды, что позволяет сэкономить, если у Вас установлен счетчик. Сегодя часто встречаются модели с двумя кнопками, одна отвечает за спуск всего объема бачка, а вторая – половины.

И еще один параметр, на что нужно обратить внимание – материал и крепления. Лучше всего выбирать металлические болты, они на порядок надежнее любого другого материала.

Если Вы обратите внимание на вышеизложенные параметры, то уют и комфорт времяпровождения в ванной Вам обеспечены.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 17 часов назад
​Управление коммунального хозяйства Константиновки ищет подрядчика для текущего ремонта двух дорог за 15 млн грн.
Administrator 23 часа назад
20.04.2024 в период времени с 12.20 до 12.50 произошел вражеский обстрел из РСЗО «Ураган» по городу Константиновке.
Administrator 2 дня назад
Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 2 дня назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 3 дня назад
Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 3 дня назад