Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Донецкой области отменили популярный поезд

-
10:00
2.32K
В Донецкой области отменили популярный поезд

Поезд из Константиновки в Харьков не будет ездить

Он перестал курсировать с 9 декабря.

Перед зимними праздниками жители Донецкой области получили неприятный сюрприз от ЧАО «Укрзализниця». С маршрута снят популярный поезд 787/788 Константиновка – Харьков. Он ежедневно в 05:00 отправлялся из Константиновки, следовал через все крупные города северо-востока Донецкой области и прибывал в Харьков около 10:00. Маршрут пользовался популярностью у студентов, которые получают высшее образование в первой столице Украины.

С 9 декабря этот поезд перестал курсировать.

В социальной сети информацию об этом сделала координатор движения «Сильні громади» в Константиновке Виктория Омельченко. Многие пользователи негативно отреагировали на эту новость.

Александр Красноштан, который в 2016 году был инициатором открытия этого маршрута, объяснил, что движение поезда 787/788 отменено по предложению рабочей группы общественного контроля «Укрзализныци». Этот маршрут оказалось невыгодно содержать, поскольку всего три вагона (а состав именно такой) не окупают затраты.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 15 часов назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 20 часов назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 1 день назад
​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 1 день назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 1 день назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 1 день назад